新农合新冠肺炎怎么报销

 时间:2026-04-21 16:19:06

下面介绍新农合新冠肺炎怎么报销 ,和大家详细的分享一下,大家和小编一起看看具体的操作步骤吧。

工具/原料

iPhone13

ios15

微信10.5.6

方法/步骤

1、打开手机微信,搜索医保,然后点击小程序我的医保凭证。

新农合新冠肺炎怎么报销

2、之后点击支付能报销。

新农合新冠肺炎怎么报销

3、然后点击去报销,这样便可以完成报销了。

新农合新冠肺炎怎么报销

  • 肩部肌肉拉伤怎么办,肩膀肌肉拉伤多久恢复
  • 干紫苏炒南瓜的做法
  • 芹菜炒驴肉的做法
  • 下饭面条鱼的做法
  • 胃癌术后饮食食谱
  • 热门搜索
    三级钢筋符号大全 空白名字怎么打 甲骨文怎么写 梵净山简介 河南财经政法大学怎么样 狐狸图片大全 山海经简介 邵兵个人资料简介 追剧大全 古诗文大全