苹果云端备份如何找

 时间:2026-05-04 11:04:54

1、点开iCloud

打开苹果手机ID页,点开“酱搁iCloud”界驾匠率面。

苹果云端备份如何找

2、选iCloud云备份

在iCloud页中,选择“iCloud云备份”选项。

苹果云端备份如何找

3、点亮备份

在备份页,找到“iCloud云备份”温怕并点亮即可。

苹果云端备份如何找

  • 苹果手机iCloud云备份怎么打开
  • 苹果手机的备份与恢复在哪?
  • 如何查看icloud里的备份数据?
  • 苹果云端备份在哪里找
  • 苹果手机备份在哪里
  • 热门搜索
    四点底怎么打 红烧糖醋排骨的做法 火麻油怎么吃 郑州职业技术学院怎么样 荷叶减肥茶配方 美颜相机怎么用 海贼无双3攻略 东华软件怎么样 饥饿鲨进化攻略 英雄萨姆3攻略