iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

 时间:2026-04-23 17:08:35

1、在手机app store上,下载“zip”软件。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

2、下载完成后,返回手机桌面,点击“izip”app。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

3、进入后,在弹出的窗口,点击右上角的“X”符号。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

4、以本地文件为例,点击“本地文件”。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

5、点击“Example.zip”文件夹。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

6、点击压缩文件后,在弹出的对话框点击“好的”。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

7、完成解压后,点击“Example”文件即可。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

8、总结如下。

iphone手机如何使用izip解压压缩包并查看文件

  • 苹果手机怎样解压zip压缩包
  • ios系统如何查看压缩文件
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 苹果手机怎么解压zip文件?
  • 热门搜索
    雪佛兰乐风怎么样 凉拌牛肉的做法 林内壁挂炉怎么样 胸肋骨疼是怎么回事 小孩打呼噜怎么办 怎么注册淘宝小号 恩施旅游 外蒙古是怎么独立的 猫的特点是什么 经营范围怎么写