抖音火山版怎么绑定手机号

 时间:2026-05-05 06:08:35

1、首先打开手机桌面上的抖音火山版,然后我们点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。

抖音火山版怎么绑定手机号

2、之后点击认证信息。

抖音火山版怎么绑定手机号

3、然后点击绑定手机号。

抖音火山版怎么绑定手机号

4、之后输入手机号和验证码,然后点击下一步。这样便可以绑定手机号。

抖音火山版怎么绑定手机号

  • 欧雷特Q10车充蓝牙耳机蓝牙一拖二使用教程
  • 板乌肉丝煨白菜 的做法
  • 可人直播如何开启推荐直播
  • 好大夫app密码怎么修改
  • 他趣怎么点赞支持视频
  • 热门搜索
    接触器的作用 什么牌 穿山龙的功效与作用 什么网游好玩 冷暖自知什么意思 穿什么 beer什么意思 钙片什么时候吃最好早上还是晚上 松子的功效与作用 乐理知识