微信怎么设置不让附近的人看到我

 时间:2026-04-25 09:33:39

1、首先打开微信,点击【发现】-【附近】

微信怎么设置不让附近的人看到我

2、点击【附近的人】右上角三个点,点击【清除位置信息并退出】

微信怎么设置不让附近的人看到我

3、点击【清除位置信息并退出】清楚位置信息后,别人将不能查看到你了

微信怎么设置不让附近的人看到我

  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 怎么关闭微信附近的人
  • 如何关闭微信附近的人功能
  • 微信怎么设置不让附近的人看到我
  • 微信如何屏蔽/关闭附近的人?
  • 热门搜索
    使命召唤11怎么滑行 妊娠纹怎么办 新鲜香菇怎么做好吃 怎么炖鸡好吃 怎么转运 腿不直怎么办 dnf怎么玩 狗怎么交配 下巴长痘痘怎么消除 胃息肉是怎么引起的