微信支付如何设置面容解锁

 时间:2026-05-11 05:55:44

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

微信支付如何设置面容解锁

2、点击【钱包】

微信支付如何设置面容解锁

3、点击【安全保障】。

微信支付如何设置面容解锁

4、点击【安全锁】,选择【面容解锁】即可。

微信支付如何设置面容解锁

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

点击【钱包】

点击【安全保障】。

点击【安全锁】,选择【面容解锁】即可。

  • 苹果手机微信支付面部怎么设置
  • 微信怎么设置面容支付
  • 微信支付如何设置面容解锁
  • iPhone微信如何开启面容支付
  • 苹果11微信支付怎么用面容
  • 热门搜索
    动作描写的作用 彩漂液的作用 喝什么茶对眼睛好 防震知识 妇科知识 人死后会变成什么 番泻叶的作用 空心菜的功效与作用 白芝麻的功效与作用 开幼儿园需要什么条件