华为手机怎么开启QQ置顶好友

 时间:2026-04-24 04:27:22

1、  第一步:打开三横

  在手机qq设置界面,打开【三横】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启QQ置顶好友

2、  第二步:选择设为置顶

  进入聊天设置界面,选择【设为置顶】选项。

华为手机怎么开启QQ置顶好友

3、  第三步:点击设为置顶

  在点击开启【设为置顶】即可。

华为手机怎么开启QQ置顶好友

  • 怎么申请产前检查费?
  • 怎么申请1200元产前检查费
  • 医保统筹怎么用
  • 钉钉怎么查询自己的账单?
  • 抖音进行通知设置
  • 热门搜索
    弯沉值是什么意思 十万火急的意思 办暂住证需要什么资料 祝福新人结婚的话 不负如来不负卿意思 中元节是什么意思 什么牌子的冲锋衣好 包容的意思 pdca是什么意思 杂乱无章的意思