如何开启悦动圈评论消息通知

 时间:2026-04-22 10:53:22

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦动圈评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦动圈评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启悦动圈评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启悦动圈评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启悦动圈评论消息通知成功

如何开启悦动圈评论消息通知

  • 如何开启悦动圈自动暂停
  • 如何开启悦动圈@我的消息通知
  • 悦动圈如何开启节拍器
  • 如何开启悦动圈好友的运动消息推送
  • 悦动圈如何开启我的运动消息推送给好友
  • 热门搜索
    网络营销怎么做 装修风格大全 问道坐骑怎么升阶 作文大全600字 免费影视大全2019 一加手机质量怎么样 养胃粥的做法大全 短裙英语怎么说 沈阳大学怎么样 天坛简介