QQ钱包页面的服务怎么隐藏

 时间:2026-04-28 09:55:18

1、开启手机QQ软件页面

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

2、点下左上角头像,打开功能列表页面

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

3、点下我的QQ钱包,打开QQ钱包页面,这里就可以看下很多服务了

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

4、点下右上角设置图标,打开设置页面找到底部的服务管理功能

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

5、点下服务管理,打开服务管理页面这里显示的服务列表

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

6、点下要隐藏的服务开关按钮就完成服务隐藏设置了,如隐藏充Q币

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

7、再回到QQ钱包页面就看不到充Q币的服务了

QQ钱包页面的服务怎么隐藏

8、总结:

1开启手机QQ软件页面

2点下左上角头像,打开功能列表页面

3点下我的QQ钱包,打开QQ钱包页面,这里就可以看下很多服务了

4点下右上角设置图标,打开设置页面找到底部的服务管理功能

5点下服务管理,打开服务管理页面这里显示的服务列表

6点下要隐藏的服务开关按钮就完成服务隐藏设置了,如隐藏充Q币

7再回到QQ钱包页面就看不到充Q币的服务了

  • 微信怎样隐藏“支付”页面的Q币充值服务
  • qq交易记录怎么删除
  • 手机QQ充值Q币记录怎么删除
  • qq充值记录如何删除
  • 王者荣耀qq实名认证修改
  • 热门搜索
    住房公积金交多久可以贷款买房 保定旅游景点 汉字的特点是什么 社保卡里的钱可以取出来吗 小孩眨眼睛怎么回事 张家口旅游 山西省旅游景点 栾川旅游 win7怎么一键还原 镇江旅游攻略