快手怎么搜索视频看

 时间:2026-04-23 11:53:22

1、在手机上打开快手APP软件

快手怎么搜索视频看

2、在首页或者精选都可以,在上面“搜索”按钮

快手怎么搜索视频看

3、比如输入“做菜视频”

快手怎么搜索视频看

4、此时下拉框中有很多候选的,然后点击一个进入

快手怎么搜索视频看

5、这时就会有很多的美食教程出来,直接点击进入就可以查看

快手怎么搜索视频看

  • 快手怎么查找视频
  • 在快手极速版APP怎么观看付费短片?
  • 快手怎么搜索视频
  • 快手怎么搜索
  • 快手怎么搜索视频
  • 热门搜索
    小孩干咳怎么办 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 连衣裙用英语怎么说 flowers怎么读 gym怎么读 隔离霜怎么用 范蠡怎么读 蝠鲼怎么读 胸下垂怎么办 怎么瘦胸