手机英文改中文怎么设置

 时间:2026-04-28 01:42:55

1、在华为手机的【Settings】页面,选择【System & updates】选项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

2、进入【System & updates】页面,打开【Language & input】选项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

3、进入【Language & input】页面,打开【Language and region】设置项,如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

4、进入【Language and region】设置页面,在【Languages】列表中,选择【简体中文】选项,即可将手机系统从英文版切换到中文版。如下图所示。

手机英文改中文怎么设置

  • 儿子上学朋友圈怎么发
  • 湖北蒸菜的家常做法
  • 手机系统的字体大小怎么设置
  • 就在这时的英文是什么
  • 华为手机繁体字如何改成简体?
  • 热门搜索
    西安回民街小吃攻略 猎豹q6怎么样 怎么去末影之地 哥本哈根减肥法 怎么取英文名字 潮男搭配 十一出行省钱攻略 男士西装搭配 双星物语攻略 gta3攻略