iPhone13软件微信闪退如何解决?

 时间:2026-04-25 06:38:38

1、打开手机“设置”。

iPhone13软件微信闪退如何解决?

2、手机设置页面,打开“通用”。

iPhone13软件微信闪退如何解决?

3、手机通用页面,打开“iPhone存储空间”。

iPhone13软件微信闪退如何解决?

4、手机存储空间页面,选择打开“微信”软件。

iPhone13软件微信闪退如何解决?

5、手机微信软件页面,卸载重新安装微信,就可解决手机微信闪退问题了。

iPhone13软件微信闪退如何解决?

  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • iphone更新后微信闪退
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • iPhone14如何添加恢复联系人
  • iPhone13如何添加列表
  • 热门搜索
    爬行垫什么材质的好 先见之明是什么意思 祝福祖国歌词 especially是什么意思 cpu超频是什么意思 upon是什么意思 兴高采烈是什么意思 谈爱恨不能潦草什么歌 变化莫测的意思 bcm是什么意思