苹果怎么看去过的地方

 时间:2026-04-25 00:58:47

1、打开页面隐私

点击进入设置,进入页面后选择点击页面里的隐私。

苹果怎么看去过的地方

2、进入定位服务

点击进入隐私页面后选择点击页面里的定位服务。

苹果怎么看去过的地方

3、点击系统服务

进入定位服务页面后选择点击页面里的系统服务。

苹果怎么看去过的地方

4、点击进入重要地点

打开系统服务后点击重要地点,这样就可以查看到自己去过那里了。

苹果怎么看去过的地方

  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果查看去过的地方在哪里看?
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • Iphone怎么看去过的地方
  • 苹果手机怎么查看自己最近常去的地方
  • 热门搜索
    怀孕怎么知道是男是女 改转述句的方法 怎么用簪子盘头发 丰胸的方法 炒山药的家常做法 鳕鱼的做法大全家常 肾亏怎么调理 昙花的养殖方法 测血糖的方法 吊兰的养殖方法