QQ如何查看公众号的消息

 时间:2026-04-23 12:27:26

1、打开电脑版QQ软件,点击主面板左下角三条杠图标。

QQ如何查看公众号的消息

2、滑出上滑菜单,点击右上角“消息管理”选项。

QQ如何查看公众号的消息

3、打开消息管理窗口,左侧往下查找到公众号,右侧查看具体的信息记录。

QQ如何查看公众号的消息

  • QQ如何关闭微视公众号的文章推送消息?
  • 手机QQ如何不接收公众号消息
  • 手机QQ如何关闭公众号消息
  • 如何快速查看公众号的二维码
  • 如何查看手机qq公众号
  • 热门搜索
    怎么梳丸子头 华山旅游攻略 冰球可以打架 成都市旅游景点 浙江旅游必去十大景点 老掉头发是怎么回事 怎么瘦腰和肚子 元芳 你怎么看 蓬莱旅游 保定职业技术学院怎么样