抖音怎么设置直播连线推荐状态

 时间:2026-05-01 17:20:09

1、打开”抖音“点击右小角的”我“

抖音怎么设置直播连线推荐状态

2、然后点击右上角的图标

抖音怎么设置直播连线推荐状态

3、找到并点击”设置“

抖音怎么设置直播连线推荐状态

4、点击”隐私设置“

抖音怎么设置直播连线推荐状态

5、点击“直播与电商”

抖音怎么设置直播连线推荐状态

6、点击“我的直播连线可被推荐给”

抖音怎么设置直播连线推荐状态

7、最后选择你想要推荐的人即可

抖音怎么设置直播连线推荐状态

  • 金铲铲之战万血露露玩法攻略
  • 抖音中看世界杯怎么选不同的解说?
  • 晚上睡觉多梦原因
  • 动车票退票时间限制
  • 每种泳姿对女性都有不同的效果,女生们游起来!
  • 热门搜索
    如何进入路由器设置界面 emule怎么用 白果怎么吃不会中毒 眼肿了怎么快速消肿 如何培养孩子的情商 国美怎么样 人妖是怎么回事 无线路由器设置 如何美白脸部 毛坦厂中学在哪里