小米小爱同学怎么设置方言

 时间:2026-05-17 18:41:33

1、打开关爬 设置

小米小爱同学怎么设置方言

2、下拉点击 小爱同学

小米小爱同学怎么设置方言

3、点击 小爱实验室

小米小爱同学怎么设置方言

4、点击 方言识别

小米小爱同学怎么设置方言

5、默认是普通话,可选择其他方言

小米小爱同学怎么设置方言

6、点击 确定,设置成方言后,识别普通话的准胳巨确性会追独艳下降

小米小爱同学怎么设置方言

  • 小米11怎么设置网速模式为极致模式?
  • 小爱同学怎么设置识别方言
  • 红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?
  • 小米手机息屏状态唤醒小爱同学
  • 红米k50至尊版怎么关内存扩展
  • 热门搜索
    无手机号怎么注册微信 鸡肉的做法大全家常菜 键盘进水了怎么办 怎么会迷上你 卡姿兰怎么样 过程与方法 钥匙断在锁里怎么办 料理机怎么用 怎么盗取qq号 交朋友的方法