如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

 时间:2026-04-23 05:49:49

1、首先在自己的手机上点击打开【微信】app,然后就会进入到微信的主页面,这样才可以进行后续操作,如下图所示。

如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

2、然后我们打开发现--点击搜一搜

如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

3、搜索:技巧侠

4、在后台内容框里面回复【访客记录】,点击进入获取链接。

如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

5、打开链接是一个录制语音的页面,在这里先录一段语音(随便什么都好)

如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

6、然后点右上角的【...】分享到朋友圈。

7、之后想查看访客记录的话,在朋友圈找到这条语音,点进来就可以看到访客记录了。

如何查看朋友圈访客记录,看看谁最关心你?

  • 微信怎么看谁看过我朋友圈
  • 微信怎么看朋友圈访客足迹
  • 微信怎么看朋友圈访客记录
  • 怎么看微信谁偷偷看你
  • 微信如何看谁看过我
  • 热门搜索
    脱发是怎么回事 月季花怎么扦插 铁锈怎么洗掉 猪腰子怎么洗 小孩肚子疼怎么办 宝宝不爱吃饭怎么办 电脑系统怎么装 五味子怎么吃 喝完酒胃难受怎么办 qq人脸识别怎么解除