手机QQ如何开启看点功能

 时间:2026-04-22 03:24:09

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ软件。

手机QQ如何开启看点功能

2、紧接着我们点击选择页面,左上角的头像。

手机QQ如何开启看点功能

3、随后们点击头像页,面左下角的设置。

手机QQ如何开启看点功能

4、进入后我们点,击设置页面里的辅助功能。

手机QQ如何开启看点功能

5、最后我们点击开启,页面底部的看点即可。

手机QQ如何开启看点功能

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ软件。

2、紧接着我们点击选择页面,左上角的头像。

3、随后们点击头像页,面左下角的设置。

4、进入后我们点,击设置页面里的辅助功能。

5、最后我们点击开启,页面底部的看点即可。

  • qq看点怎么打开
  • 哔哩哔哩漫画怎么注销账号
  • qq看点没了怎么弄回来
  • 怎样管理QQ空间中的礼物设置?
  • 电脑下载微信并登录使用
  • 热门搜索
    电脑蓝屏是怎么回事 大地保险车险怎么样 小孩子发烧怎么办 额头长痘痘怎么办 怎么查看路由器密码 怎么在淘宝上开网店 更年期怎么办 个人怎么做微信小程序 眼睛痛是怎么回事 吉利帝豪gs怎么样