小米手机通知栏怎么设置

 时间:2026-04-25 21:20:09

首先打开小米手机上面的“设置”,按住顶部向下滑动,打开手机“通知栏”,打开通知栏后默认的只显示5个工具。

继续下拉通知栏,会显示更多工具,可以看到小米手机的通知栏,目前只显示12个工具,左滑工具栏,点击“编辑图标”。

点击进入编辑开关页面,选择平时用不到的工具,拖动到下方,平时会用到的工具拖到上方,编辑结束后点击“完成”。

  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    云南哪里好玩 鱼米之乡是哪里 如何瘦腿最快最有效 个人所得税如何退税 东软怎么样 长安cx20怎么样 汽车折旧怎么算 朗坤手表怎么样 怎么说我不爱你简谱 怎么删除用户