智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
米家怎么开启靠近发现设备功能
时间:2026-05-12 15:47:06
1、点击打开米家APP
2、点击我的选项
3、点击设置选项
4、点击自动发现设备选项
5、点击靠近发现设备选项后面的开关,即可成功的开启此功能。如图
米家怎么删除设备
米家怎么打开WLAN发现设备
米家怎么开启共享设备通知?
米家APP如何设置自动发现设备
米家怎么设置自动发现可添加的WLAN设备
热门搜索
什么是原发性高血压
缴费和交费有什么区别
mwh是什么单位
什么是数字货币
2月是什么星座
一什么
sec是什么意思
农历是什么意思
偶遇是什么意思
快乐是什么
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长