手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

 时间:2026-04-24 12:02:34

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

4、在设置中,点击打开“消息通知”。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

5、在消息通知中,点击打开“消息通知设置”。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

6、在消息通知设置中,点击关闭“振动”的选项,即可。

手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法

  • 王者荣耀貂蝉假扮成圣诞老人的皮肤是哪个
  • 怎样做好一位称职的辅助
  • 在qq中如何装扮字体?
  • 怎么让手机QQ聊天显示大字
  • qq飞车星愿之心宝箱怎么用
  • 热门搜索
    关节痛是什么原因 1975年属什么生肖 掉头发是什么原因 gnp是什么意思 皮蛋是什么蛋 香菇不能和什么一起吃 大专是什么学位 大溪水命是什么意思 什么是论文 八字刘海适合什么脸型