云闪付怎么设置手势密码

 时间:2026-04-28 07:55:41

1、在云闪付的页面选择“我的”栏

云闪付怎么设置手势密码

2、切换我的页面选择“设置”选项

云闪付怎么设置手势密码

3、打开设置的页面选择“生物识别”选项

云闪付怎么设置手势密码

4、进入生物识别设置的页面选择“指纹设置”选项

云闪付怎么设置手势密码

5、进入指纹设置的页面选择“指纹解锁”选项

云闪付怎么设置手势密码

6、打开手势/指纹设置的页面在手势密码栏选择“开关”按钮

云闪付怎么设置手势密码

7、最后在设置手势密码(两次)即可。

云闪付怎么设置手势密码

  • 云闪付怎么设置手势密码
  • 云闪付如何修改手势密码
  • 怎么给云闪付设置手势密码?
  • 云闪付怎么修改手势密码
  • 云闪付如何更改手势密码
  • 热门搜索
    炖牛肉的做法 糖醋泡蒜的正确做法 咸粥的做法大全 扣碗的做法大全 大骨头的做法 手上起小水泡很痒怎么回事 鱼豆腐的做法 鸡腿的做法大全 苋怎么读 魔芋烧鸭的做法