如何开启起点读书app单手模式?

 时间:2026-04-29 08:24:34

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

如何开启起点读书app单手模式?

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标。

如何开启起点读书app单手模式?

3、在设置界面中, 找到 阅读设置 子项并点击进入。

如何开启起点读书app单手模式?

4、在 阅读设置的界面中

如何开启起点读书app单手模式?

5、点击单手模式右侧的开关按钮即可切换开启单手模式。

如何开启起点读书app单手模式?

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标。

3、在设置界面中, 找到 阅读设置 子项并点击进入。

4、在 阅读设置的界面中,点击单手模式右侧的开关按钮即可切换开启单手模式。

  • 云顶之弈S4天选塔姆怎么玩
  • 给创业者的7条建议
  • 王者荣耀怎么获得QGhappy头像框
  • 免费手机维修教程
  • 怎么应对孩子的青春期逆反心理
  • 热门搜索
    贾平凹的凹怎么读 屏幕保护程序怎么设置 qq被盗怎么找回 微信怎么转发 葵力果效果怎么样 怎么剪五角星 河北医科大学怎么样 失眠多梦怎么办 小便黄是怎么回事 螨虫过敏症状怎么治