如何查询微信消费记录

 时间:2026-04-25 18:46:20

1、在手机中打开微信软件,点击人像图标

如何查询微信消费记录

2、在个人中心,点击支付

如何查询微信消费记录

3、在支付中,点击钱包

如何查询微信消费记录

4、点击右上方的账单

如何查询微信消费记录

5、点击全部交易类型

如何查询微信消费记录

6、在类别中,点击商户消费

如何查询微信消费记录

7、在列表中就可以查询每个月的消费记录。

如何查询微信消费记录

  • 微信小程序附近门店怎添加和使用?
  • 微信查看自己消费记录的操作
  • 新生儿吐奶从鼻子里出来怎么办
  • 大学和学院的区别是什么
  • 教你用69画小鸟母子情深。
  • 热门搜索
    怎样烙饼好吃 板栗怎么做才好吃又简单 干黄花菜怎么做好吃 大头鱼怎么做好吃 红豆薏米水怎么煮去湿气 网络营销的方法 颜色大全 干鱿鱼怎么做好吃 野生灵芝怎么吃 鲳鱼的家常做法