手机连接电脑怎么看手机里的照片

 时间:2026-04-22 06:21:44

1、想在电脑上找到手机里的照片,用数据线把手机连到电脑上。

手机连接电脑怎么看手机里的照片

2、打开“此电脑”,此时设备和驱动器中会多了一个手机的选项,双击进去。

手机连接电脑怎么看手机里的照片

3、双击“内部存储设备”,找到“DCIM”,这就是图片文件夹。

手机连接电脑怎么看手机里的照片

4、双击进去,找到“Camera”文件夹可以看到手机的图片,点击即可查看大图。

手机连接电脑怎么看手机里的照片

5、总结如下。

手机连接电脑怎么看手机里的照片

  • 怎样在电脑上查看手机相册
  • 如何用电脑读取手机文件
  • 手机照片一键导入电脑
  • 手机照片如何导入电脑
  • 手机和电脑怎么连接
  • 热门搜索
    月经前乳房胀痛是什么原因 怎么修改照片底色 小米4s怎么样 网站如何备案 维卫智能马桶怎么样 法莱鱼竿怎么样 bbc是什么意思 好自为之是什么意思 驳回是什么意思 如何删除差评