QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

 时间:2026-04-22 19:14:40

1、登录进入QQ,点击左上的头像。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

2、页面会弹出一个提示,点击收到1个新通知。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

3、进入消息列表,即可看到他人给自己贴的随心贴了。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

4、也可以进入个人资料里面查看,返回QQ主界面,点击自己的头像。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

5、进入打卡界面,再次点击自己的头像。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

6、进入我的资料即可查看别人给自己贴的随心贴了。

QQ收到的随心贴在哪里查看 qq随心贴在哪里查看

  • qq随心贴怎么弄
  • qq随心贴怎么打开
  • qq随心贴在哪里?
  • qq随心贴怎么打开
  • 新版QQ随心贴找不到解决方法
  • 热门搜索
    怎么更改苹果id账号 快递丢件怎么赔偿 武汉工程大学怎么样 煜怎么读拼音 澳玛家具怎么样 德尔地板怎么样 干涩没水怎么解决 qq被盗号了怎么办 脸上有皱纹怎么办 羊肉火锅怎么做好吃