抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

 时间:2026-04-25 22:01:38

1、点击+图标

进入手机的抖音,点击下面的+图标。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

2、点击选择音乐

点击上面的选择音乐。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

3、输入伴奏

输入伴奏,进行搜索。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

4、点击使用

点击伴奏的音乐使用。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

5、点击拍摄图标

点击下面的拍摄图标即可。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

  • 抖音怎么放伴奏自己唱录视频
  • 抖音怎么唱歌有伴奏的
  • 如何在抖音上找伴奏唱歌
  • 抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
  • 抖音怎么选择伴奏上传视频
  • 热门搜索
    我要怎么说我不爱你 tenda路由器怎么设置 冰希黎香水怎么样 耸怎么读 我的世界水桶怎么做 怎么炖排骨 sd卡受损怎么修复 账龄分析怎么做 手表怎么调时间 稚怎么读