声恋语音怎么开启不接收通知

 时间:2026-04-22 20:57:18

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音怎么开启不接收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音怎么开启不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音怎么开启不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

声恋语音怎么开启不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音开启不接收通知成功

声恋语音怎么开启不接收通知

  • 如何开启声恋语音系统消息通知
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启通知显示消息详情
  • 声恋语音如何开启聊天消息通知
  • 声恋语音如何关闭开播通知
  • 热门搜索
    卡罗拉怎么样 冬笋怎么做好吃又简单 火牙痛怎么快速止痛 神经衰弱怎么治疗 怎么做人 挂式空调怎么清洗 欧普开关插座怎么样 怎么理财才能存钱 苹果6怎么下载微信 发邮件怎么发