iphone怎么同步通讯录

 时间:2026-04-23 04:16:44

1、首先,打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

iphone怎么同步通讯录

2、下滑羞吐页针轿面,点击进入“iCloud”。

iphone怎么同步通讯录

3、最后,点贪夏歌击打开“通信录”右侧的滑块。这样,我们在新phone上登录这个Apple ID账号时即可同步通信录。

iphone怎么同步通讯录

1、第一步.首先,打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

第二步.下滑页面,点击进入“iCloud”。

第三步.最后,点击打开“通信录”右侧的滑块。这样,我们在新phone上登录这个Apple ID账号时即可同步通信录。

  • 苹果手机怎么同步通讯录联系人
  • 苹果手机怎么同步通讯录?
  • iphone手机如何同步通讯录
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 两台iphone传输通讯录
  • 热门搜索
    学西点哪里好 镇远旅游攻略 缘分在哪里 端午节英文怎么说 双眼皮怎么画眼线好看 怎么解除手机绑定 公积金如何提取 如何制作动画 如何做蛋挞 输入法切换不了怎么办