懒饭如何发布作品

 时间:2026-04-22 03:29:45

1、打开懒饭app,点击右下角的个人头像,操作完成后具体情况如下图所示。

      

懒饭如何发布作品

2、点击相机图标来添加笔记,操作完成后具体情况如下图所示。

      

懒饭如何发布作品

3、添加好文字、图片后点击发布即可,操作完成后具体情况如下图所示。

懒饭如何发布作品

  • 懒饭如何绑定手机号
  • 懒饭app如何成为会员?
  • 懒饭怎么意见反馈
  • 懒饭app如何发布新笔记?
  • 懒饭如何修改字体大小
  • 热门搜索
    嘴周围长痘痘怎么调理 进京证怎么办 被鱼刺卡了怎么办 怎么治牙疼 身上痒是怎么回事 soho怎么读 脚趾甲长到肉里怎么办 怎么盘丸子头 油面筋怎么做好吃 微信账号怎么注销