怎么用微信查询油价信息

 时间:2026-04-23 13:08:39

1、登录微信,在发现里点击进入小程序。

怎么用微信查询油价信息

2、进入小程序后,在搜索栏里输入油价助手并点击搜索。

怎么用微信查询油价信息

3、搜索出油价助手后点击进入。

怎么用微信查询油价信息

4、进入油价助手页面后,点击位置信息,选择所要查询油价信息的所在地。

怎么用微信查询油价信息

5、选择好地理位置信息后,点击确认。

怎么用微信查询油价信息

6、确认地里位置后,就会显示出所查询的地区油价信息了。

怎么用微信查询油价信息

  • 长途搬家货物运输配货操作流程步骤
  • 手机百度地图怎么查看限行规定?
  • 挑选磷酸铁锂电池有妙招
  • 怎样消除事故未处理
  • 汽车落户步骤
  • 热门搜索
    西洋菜的做法 茜怎么读 携号转网怎么办理 红烧排骨的做法视频 肾囊肿是怎么回事 锅贴的做法 银鱼汤的做法 禤怎么读 人怎么画 葱油花卷的做法视频