苹果手机手写输入法怎么设置

 时间:2026-04-22 12:54:15

1、第一步

打开iPhone通用设置页面,点击键盘选项。

苹果手机手写输入法怎么设置

2、第二步

来到页面再次点击键盘选项。

苹果手机手写输入法怎么设置

3、第三步

接着点击添加新键盘选项。

苹果手机手写输入法怎么设置

4、第四步

来到添加新键盘页面,点击简体中文选项。

苹果手机手写输入法怎么设置

5、第五步

最后选择手写,点击完成选项即可。

苹果手机手写输入法怎么设置

  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • 苹果手机手写输入法怎么设置?
  • 苹果手机怎么切换手写
  • 热门搜索
    火钳刘明什么意思 坐飞机不能带什么 盘是什么意思 名堂是什么意思 什么是项目 婚检都检查什么项目女 苏维埃是什么意思 阳春白雪什么意思 疥疮用什么药 什么是人生观