淘宝怎么删除订单

 时间:2026-04-30 16:51:45

1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”。

淘宝怎么删除订单

2、然后点击“我的订单”进入。

淘宝怎么删除订单

3、然后找到要删除的订单,点击“更多”。

淘宝怎么删除订单

4、然后点击“删除订单”。

淘宝怎么删除订单

5、最后,点击“确认”即可。

淘宝怎么删除订单

6、总结:

1、首先打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”。

2、然后点击“我的订单”进入。

3、然后找到要删除的订单,点击“更多”。

4、然后点击“删除订单”。

5、最后,点击“确认”即可。

  • 淘宝怎么还原删除的订单
  • 怎么删除淘宝的订单
  • 怎么找回淘宝删除的订单
  • 淘宝订单怎么删除
  • 淘宝怎么删除订单
  • 热门搜索
    什么是安全期 shirt是什么意思中文 脂肪肝是什么 拍身份证照片穿什么颜色衣服 按揭是什么意思 庸俗是什么意思 bv是什么牌子 菱形脸适合什么发型 公知是什么意思 惟楚有才于斯为盛的意思是什么