怎么制作表情包配文字

 时间:2026-04-22 14:35:30

1、打开手机微信;进入聊天对话框,点击下方表情图标;

怎么制作表情包配文字

2、弹出页面下,散躲点击手势标志—拍自己的表情;

怎么制作表情包配文字

3、在拍摄温掩牺界面,选择特效—点击拍摄;

怎么制作表情包配文字

4、拍摄完成后,点击添加字幕;

怎么制作表情包配文字

5、输入文字内容,点击完成;

怎么制作表情包配文字

6、表情包制作完成,点击添加;

怎么制作表情包配文字

7、将表材羞情发送给好友即可。

怎么制作表情包配文字

  • 微信表情包怎么写字上去
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信怎么给表情包添加文字
  • 微信表情包带字怎么做
  • 微信怎么在表情包上写字
  • 热门搜索
    搜狐视频怎么下载 努比亚怎么样 九寨沟旅游注意事项 凡士林可以擦脸吗 雅诗兰黛护肤品怎么样 怎么改变电脑字体 捷豹xf怎么样 湘菜的特点 孕妇可以吃话梅 婺源旅游