如何开启微信的听筒模式

 时间:2026-04-27 02:18:16

1、我们打开手机,点击一下系统界面的微信图标,如下图。

如何开启微信的听筒模式

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

如何开启微信的听筒模式

3、接着我们再点击一下设置按钮,如下图。

如何开启微信的听筒模式

4、然后我们可以看到一个通用按钮,点击一下。

如何开启微信的听筒模式

5、接着我们可以看到微信的听筒模式是关闭的,如下图。

如何开启微信的听筒模式

6、然后我们把微信的听筒模式开启即可,如下图。

如何开启微信的听筒模式

  • 微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
  • 微信聊天界面上的小耳朵怎么关闭
  • 微信语音连接失败
  • 微信怎么关闭通过群聊加好友?
  • 微信上边那个小耳朵怎么能设置没了啊?
  • 热门搜索
    麻辣小龙虾的做法 灯笼怎么画 蚝油生菜的做法 酱茄子的做法 萝卜牛腩的做法 椒麻鸡的正宗做法 八宝饭做法 读书笔记怎么写 炒饼的家常做法 白萝卜丸子的家常做法