微信支付额度怎么查看

 时间:2026-04-21 16:47:16

1、在华为手机上打开【微信】app,打开【我的->支付】如下图所示。

微信支付额度怎么查看

2、进入支付页面,打开【钱包】。如下图所示。

微信支付额度怎么查看

3、进入钱包页面,点击页面下方的【帮助中心】,如下图所示。

微信支付额度怎么查看

4、在帮助中心页面,选择打开【咨询客服】,如下图所示。

微信支付额度怎么查看

5、进入腾讯客服,输入并咨询【微信支付限额】,根据微信客服反馈,微信钱包支付的【年限额是10/20万】。如下图所示。

微信支付额度怎么查看

6、总结:微信支付的年限额是10/20万。

  • 怎样查看微信支付金额限度
  • 微信零钱怎么查看限额
  • 微信限额在哪里看
  • 怎样查看微信支付金额限度
  • 微信20W剩余额度怎样看
  • 热门搜索
    皮肤毛孔粗大怎么办 怎么看主板型号 月食是怎么形成的 衣服被染色了怎么办 龙文教育怎么样 学习压力大怎么办 心慌怎么办 富德生命人寿怎么样 招行信用卡积分怎么算 欧诗漫怎么样