腾讯游戏社区中如何清理缓存?

 时间:2026-04-26 08:53:16

1、打开手机,解锁系统。找到腾讯手机社区,然后点击进入软件。

腾讯游戏社区中如何清理缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

腾讯游戏社区中如何清理缓存?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

腾讯游戏社区中如何清理缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清理缓存菜单。

腾讯游戏社区中如何清理缓存?

5、最后,清理缓存完成,清理致最佳状态。

腾讯游戏社区中如何清理缓存?

  • 《哈利波特》叫赫敏什么
  • 2k19怎么刷徽章
  • 如何查看喜马拉雅app中的“父母课堂”版块?
  • 完美世界手游在哪里申请加入帮派?
  • 美发教程:教你DIY简单百搭斜编麻花辫
  • 热门搜索
    理智是什么意思 ctn是什么意思 gt是什么意思 胎儿头位是什么意思 什么是压力 什么是社会工作者 什么水果降火 如懿传为什么下架 电信查话费打什么号码 什么是绿茶