苹果xs怎么关机

 时间:2026-04-28 08:51:54

1、打开设置

打开苹果手机桌面,进入设置软件。

苹果xs怎么关机

2、点击通用

设置界面找到通用并点击。

苹果xs怎么关机

3、下拉菜单

点击进入后拉到最底下,可以看到关机。

苹果xs怎么关机

4、滑动关机

进入关机界面,滑动关机滑块即可关机成功。

苹果xs怎么关机

1、长按关机键关机

长按手机右侧的开关机键即可关机

苹果xs怎么关机

  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • iphonex充电没反应怎么办
  • 淘宝上卖家具怎么样才能做好
  • 月经量少怎么办?
  • 公积金封存后怎么提取需要多长时间
  • 热门搜索
    借记卡是什么意思 价值观是什么意思 麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 top什么意思 收悉是什么意思 父亲节送什么礼物 假如我是什么作文 rpr是什么意思 dkny是什么牌子 喧闹的近义词是什么