华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

 时间:2026-04-23 00:46:18

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的设置图标。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

2、接着在打开的设置页面中点击智能辅助设置项。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

3、然后在打开的智能辅助页面中点击手势控制菜单项。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

4、接下来在打开的页面中点击三指下滑截屏设置项。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

5、接着在打开的页面中找到三指下滑截屏设置项。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

6、点击设置项后面开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏

  • Scratch实例 贪吃的球球(二)
  • 京东快递APP如何查看积分兑换记录信息?
  • 手指甲凹凸不平是什么原因
  • 老款福克斯故障灯图解
  • 清理宝宝鼻腔需要注意哪些事项
  • 热门搜索
    搞笑故事大全 起名字大全 疥疮怎么引起的 淘宝打折怎么设置 round函数怎么用 生日短信祝福语大全 搞笑诗句顺口溜大全 妆前乳怎么用 户口性质怎么填写 泡泡怎么制作