微信来电铃声更换操作步骤

 时间:2026-04-23 19:36:25

1、选择设置

打开微信,点击上方的设置选项。

微信来电铃声更换操作步骤

2、选择新消息通知

在设置界面,点击新消息通知。

微信来电铃声更换操作步骤

3、选择来电铃声

在新消息通知界面,点击来电铃声。

微信来电铃声更换操作步骤

4、选择更换铃声

在来电铃声界面,点击更换铃声即可。

微信来电铃声更换操作步骤

  • 微信设置铃声
  • 微信怎么换铃声
  • 微信设置来电铃声
  • 微信来电铃声怎么设置对方也能听到
  • 如何让微信好友听到自己的视频通话铃声
  • 热门搜索
    word怎么画横线 儿童感冒 婉容怎么死的 长脸发型 学生短发发型图片 iphone怎么解锁 打麻将怎么赢 周六福黄金怎么样 上海航天博物馆 风寒型感冒