微信收款小账本咋清零

 时间:2026-04-23 10:24:48

1、点击我的界面

进入微信后,点击“我的”界面。

微信收款小账本咋清零

2、选择支付功能

点击“支付”功能。

微信收款小账本咋清零

3、点击钱包功能

选择“钱包”功能。

微信收款小账本咋清零

4、点击账单功能

点击右上角“账单”功能。

微信收款小账本咋清零

5、点击账单删除

选择需要删除的账单后点击右侧“删除”功能。

微信收款小账本咋清零

  • 微信收款小账本记录怎么彻底删除
  • 收款小账本的收款记录怎么删除
  • 怎么永久关闭收款小账本
  • 二维码收款小账本记录能删除吗
  • 微信二维码收款小账本记录怎么删除
  • 热门搜索
    淘宝怎么绑定银行卡 怎么挑柚子 cloudy怎么读 银行贷款利息怎么算 工伤怎么赔偿 跖疣怎么读 海鲜过敏怎么办 聿怎么读 帅丰集成灶怎么样 学历怎么填