名人朋友圈如何开启心动功能开启

 时间:2026-05-01 13:57:58

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

名人朋友圈如何开启心动功能开启

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

名人朋友圈如何开启心动功能开启

3、设置界面点击“心动功能开启”后面的圆点

名人朋友圈如何开启心动功能开启

4、“心动功能开启”后面的圆点变为绿色即表示名人朋友圈开启心动功能开启成功

名人朋友圈如何开启心动功能开启

  • qq浮屏怎么设置
  • qq小世界如何推送我不看的视频?
  • QQ如何查看个性装扮
  • 手机QQ怎么开启厘米秀形象
  • 游戏中怎么开小屏聊qq
  • 热门搜索
    pants怎么读 端午节怎么画 按键精灵怎么用 范雎怎么读 怎么设置呼叫转移 用手机怎么挣钱 宝宝肚子胀气怎么办 分页符怎么设置 宝岛眼镜怎么样 大便带血是怎么回事