鸿蒙系统两个手机怎么互联

 时间:2026-04-24 08:42:48

1、点击超级终端

点击手机设置,再点击超级终端。

鸿蒙系统两个手机怎么互联

2、点击更多

点击页面下方的更多超级终端设置。

鸿蒙系统两个手机怎么互联

3、点击服务流转推荐

点击第一个选项:服务流转推荐。

鸿蒙系统两个手机怎么互联

4、打开服务流转推荐

页面弹出说明,打开服务流转推荐,两个手机需要同时打开。

鸿蒙系统两个手机怎么互联

  • 两台鸿蒙手机怎么互联
  • 两个鸿蒙手机如何互联
  • 华为鸿蒙如何控制另一个手机
  • 华为超级终端搜索不到设备
  • 2台鸿蒙手机不能发现设备怎么回事
  • 热门搜索
    个税怎么算 苹果5怎么截图 气血不足怎么补 肉松怎么做 secretary怎么读 房屋平面图怎么画 暖气费怎么算 眼睛肿怎么办 旧衣服怎么处理 貔貅怎么开光