苹果怎么消除app红点

 时间:2026-04-22 05:44:13

1、点击我的

打开含有红点的app后点击一下我的。

苹果怎么消除app红点

2、点击消息

在我的页面,找到右上角的消息小标并点击一下。

苹果怎么消除app红点

3、点击清理

点击一下清理小标即可清除app红点了。

苹果怎么消除app红点

  • 油麦菜的家常做法
  • 如何进行货币投资?
  • 黑豆红枣蜂蜜水
  • 魔龙与消除攻略
  • 汽轮机前箱和中轴承箱喷油烟的原因分析及处理
  • 热门搜索
    怎么查看qq申请时间 如何用手机控制电脑 性与生活 如何设置网络打印机 假期生活作文 nba2k怎么过人 肚子胀气是什么原因 暴风城怎么去外域 喜欢一个人是什么感觉 拘留所的真实生活