如何停用嗨呀消息通知声音提示

 时间:2026-04-24 15:56:26

1、手机打开“ 嗨呀”App, 嗨呀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用嗨呀消息通知声音提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用嗨呀消息通知声音提示

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用嗨呀消息通知声音提示

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用嗨呀消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用嗨呀消息通知声音提示成功

如何停用嗨呀消息通知声音提示

  • 如何停用享聊新消息通知声音提醒
  • 得球体育如何停用进球声音提示
  • 如何开启嗨呀消息通知声音提醒
  • 嗨兔直播如何停用消息通知
  • 乐嗨直播如何停用消息提示音
  • 热门搜索
    中括号怎么打 怎么样快速减肥 中国怎么了 咳血是怎么回事 改密码怎么改 情商低怎么办 举报信怎么写 小鸡腿怎么做好吃 电子海报怎么制作 在我看来用英语怎么说