怎么解除高德账号的授权产品和服务

 时间:2026-04-24 03:03:45

1、打开高德地图app,点击页面右下角的我的。

怎么解除高德账号的授权产品和服务

2、点击页面右上角的设置菜单。

怎么解除高德账号的授权产品和服务

3、找到账号与安全,然后点击进入。

怎么解除高德账号的授权产品和服务

4、再点击账号授权管理。

怎么解除高德账号的授权产品和服务

5、最后就进入了高德地图的账号授权管理页面,选择要关闭的授权即可。

怎么解除高德账号的授权产品和服务

  • 高德地图怎么与微信【解除绑定】?
  • 高德地图怎么解除授权
  • 高德地图怎么自定义用户头像
  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 高德地图怎么调整首页
  • 热门搜索
    跑步可以减肥么 红烧铁狮子头 饮食搭配 合金装备5幻痛攻略 北京租房攻略 健身房减肥计划表 星座搭配 指甲油怎么洗 太原旅游攻略景点必去 安全的减肥药