华为手机通讯录如何导入sim卡里

 时间:2026-04-22 22:23:01

1、点击导入/导出

先打开华为手机的通讯录,在通讯录设置页面里点击导入/导出。

华为手机通讯录如何导入sim卡里

2、点击导出到SIM卡

在导入/导出联系人页面里再点击导出到SIM卡。

华为手机通讯录如何导入sim卡里

3、再点击导出

在联系人页面里,选择联系人后再点击导出。

华为手机通讯录如何导入sim卡里

  • 华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机如何把通讯录导入卡里
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 热门搜索
    德赛电池怎么样 屹立近义词 幼儿园保健常识 手机字体怎么改 中国坦克博物馆 怎么解手机锁屏密码 大便次数多是怎么回事 北京石油化工学院怎么样 板栗怎么去皮 捷豹怎么样