换新手机怎么把照片传到新手机里

 时间:2026-04-22 17:27:15

1、点击头像

在手机设置界面中,点击头像。

换新手机怎么把照片传到新手机里

2、点击云服务

在头像界面中,点击云服务。

换新手机怎么把照片传到新手机里

3、点击数据同步

在云服务界面中,点击数据同步。

换新手机怎么把照片传到新手机里

4、点击相册

在数据同步界面中,点击相册。

换新手机怎么把照片传到新手机里

5、打开自动同步照片

在相册界面中,打开自动同步照片即可。

换新手机怎么把照片传到新手机里

  • 怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
  • 如何快速将旧手机中照片导入新手机里
  • 怎么把旧手机相册导入新手机
  • 怎么把相册转到另一个手机?
  • 如何将旧手机的照片导入新手机
  • 热门搜索
    空调能效等级是什么意思 死亡骑士什么种族好 股票dr是什么意思 股票持仓是什么意思 撒有拉拉是什么意思 化妆刷什么毛好 什么是脱肛 冰天雪地的意思 祝福红城 什么是产业地产