招商银行怎样用手机号转账

 时间:2026-04-23 17:16:14

1、首先进入招商银行APP,进入首页页面,点击上方的转账选项。

招商银行怎样用手机号转账

2、然后在转账页面,选择手机号转账。

招商银行怎样用手机号转账

3、接着输入收款人手机号和收款人姓名,然后点击下一步

招商银行怎样用手机号转账

4、之后输入转账金额,再点击确认选项即可。

招商银行怎样用手机号转账

  • 久久鸭的制作方法及用料配方
  • opporeno5pro如何关闭屏幕补光?
  • 掌上生活忘记支付密码怎么办
  • 博美狗狗没奶怎么办?吃什么好?
  • 如何安装电动风门?
  • 热门搜索
    干豆皮的做法大全 面条怎么做好吃 排骨汤的家常做法 地瓜饼的做法 铁板鱿鱼的做法 鱼头汤的家常做法 红烧鱼做法 冬瓜排骨汤的做法 海苔的做法 对联上下联怎么分左右