搜狗翻译app怎么关闭自动保存拍照翻译记录

 时间:2026-04-21 18:33:35

1、点击头像图标

打开搜狗翻译app后,点击页面右上角【头像图标】。

搜狗翻译app怎么关闭自动保存拍照翻译记录

2、点击拍照翻译记录

进入我的界面,点击【拍照翻译记录】。

搜狗翻译app怎么关闭自动保存拍照翻译记录

3、点击按钮关闭

进入拍照翻译记录界面,点击【自动保存拍照翻译记录】右侧按钮关闭。

搜狗翻译app怎么关闭自动保存拍照翻译记录

  • 手机怎么拍照翻译
  • 搜狗翻译app怎么清空文档翻译记录
  • 搜狗输入法如何使用拍照翻译
  • 搜狗翻译怎么导出文档翻译记录
  • 搜狗输入法怎么翻译英文
  • 热门搜索
    葱爆羊肉的家常做法 为什么会长痘痘 电子邮件地址怎么写 邮箱地址怎么写 火锅鱼做法 怎么给文件夹设置密码 小米账号密码忘了怎么办 蛀牙痛怎么快速止痛 电脑黑屏怎么办 爆米花怎么做